Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 18.04.2024, 13:49









Главная » 2014 » Июнь » 6 » Прыгающий велосипед. Прыгающие ходули
03:13

Прыгающий велосипед. Прыгающие ходули





прыгающий велосипед

Прыгающие ходули



Казалось бы, в наше время удивить людей уже чем-либо довольно трудно. Ан, нет. Появились не так дано на наших улицах интересные люди. На ногах у них специальные приспособления, то ли костыли, то ли копытца. И эти люди на приспособлениях очень шустро прыгают, передвигаясь по городу, и взлетая над его суетой. Эти люди называются бокерами или джамперами, а на ногах у них прыгающие ходули. И то, чем они занимаются, уже является видом спорта, и называется этот вид спорта бокингом. Название это произошло от имени человека, который придумал такой во интересный тренажер. Популярность бокеры и их прыгающие ходули получили в Европе, но после закрытия Олимпиады в Пекине в 2008 году, на которой замечательно выступили китайские бокеры, к этому виду спорта появился пристальный интерес и у нас в стране.




Сегодня бокера, у которого на ногах его прыгающие ходули, можно встретить практически в любом крупном городе нашей страны. Эти люди объединяются между собой, ведь в их новом виде спорта есть и свой драйв и адреналин. Хотя, заниматься бокингом может практически любой. Это, как езда не велосипеде. Кто-то на велосипеде просто едет домой, а кто-то участвует в гонках. Так и в этом виде спорта. Кто-то одевает прыгающие ходули для того, чтобы нестись как ветер по улицам родного города, а кто-то невысоко прыгает на одном месте, используя прыгающие ходули, как изначально им и пристало – в виде спортивного тренажера. Приобрести сегодня прыгающие ходули в нашей стране стало намного проще, чем, предположим даже в начале 2009 года. Это говорит о возрастающей популярности этого вида спорта. При покупке ходулей, необходимо обязательно ориентироваться на вес прыгуна. Выполнены прыгающие ходули из алюминиевого сплава, который отличается особой прочностью, специального пластика и неразрушаемого стекловолокна. Тренажер довольно прочен и надежен. Использует привычные для сноубордистов крепления.

Обычно прыгающие ходули на нашем рынке представлены в трех основных модификациях - Teenager, Adult и Adult-Pro. Модификации зависят от веса, на который предназначены прыгающие ходули. Максимальный вес "кузнечика" который в состоянии при помощи прыгающих ходулей взмыть в небо, составляет 120 килограмм. Обычно на нижнем торце тренажера стоит нагрузка в килограммах, которую рекомендовано использовать для него. Используя прыгающие ходули, бокер способен развивать скорость до 32 километров в час, и прыгать в высоту до 2 метров. Это еще раз говорит о том, что этот тренажер может быть довольно экстремальным. Именно поэтому обязательно необходимо приобрести защитные приспособления во время занятий. К защитным приспособлениям обычно относят шлем, наколенники и налокотники. Если вы приобрели прыгающие ходули в качестве тренажера, то основным видом занятий, которые вы будете выполнять – это прыжки в высоту на месте. Этот тренажер великолепно укрепляет целую группу мышц спины, ног и поясничного отдела, а также способствует снижению веса. Поэтому, даже если вы не спортсмен, а прыгающие ходули вам необходимы только для легких тренировок, вы получите несомненные выгоды от этих тренировок. Ваши ноги, спина и плечи станут намного крепче, а вес – ниже. Ну, а если вы – любитель экстрима, то вы тоже правильно сделали свой выбор. Ведь прыгающие ходули могут вам дать возможность получить незабываемые впечатления от полета и прыжка.

Сегодня в Интернете существует несколько сайтов, посвященных бокингу и бокерам. На этих сайтах, во-первых, вы можете пообщаться с такими же любителями необычного передвижения по нашей планете. Во-вторых, вы можете поделиться опытом или получить профессиональные консультации. На таких сайтах выкладывается много видео материалов, посвященных бокингу, а также существуют даже видео уроки. Благодаря этим видео урокам, новички смогут осилить науку самостоятельного передвижения на прыгающих ходулях. Но, самое главное для новичка, они смогут научиться самостоятельно подниматься после падений, которые, увы, будут неизбежны. Но не только новички могут извлечь пользу из таких уроков. Для экспертов показана техника осуществления гигантских прыжков, заднего захвата и сальто через голову. И если ваша цель – стать таким же экспертом, тогда одевайте ваши прыгающие ходули – и учитесь.


Для новичков существуют различные рекомендации по началу занятий. Во-первых, начинать надо обязательно с кем-то. Этот кто-то на первых порах поможет вам встать на ваши прыгающие ходули после очередного падения, пока вы не научитесь это делать самостоятельно. Во-вторых, начинать надо на ровном месте и сухом месте. Дело в том, что благодаря материалам, из которых изготовлены прыгающие ходули, они не бояться мокрого асфальта, а вот лед и мокрую траву они не любят. Нужно научиться хорошо держать равновесие. А когда все азы будут изучены, тогда смело одевайте ваши прыгающие ходули, и выходите на улицу. И, может вас кто-то обзовет кенгуру или кузнечиком, а кто-то будет откровенно смеяться или удивленно пожимать плечами, не останавливайтесь. Вы выбрали себе дело по душе и занимайтесь им. Получайте удовольствие, прыгайте и летайте над своим городом. И пускай ваши прыгающие ходули будут легки, быстры и надежны.



Источник: jumper-online.ru
Просмотров: 924 | Добавил: thatuain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024